• Головна
  • Донецких автоперевозчиков обещают освободить от зависимости от государственных субвенций
08:32, 5 серпня 2011 р.

Донецких автоперевозчиков обещают освободить от зависимости от государственных субвенций

Правительство обещает ввести адресную помощь льготным категориям граждан для проезда в городском транспорте

Кабинет министров Украины одобрил концепцию государственной целевой экономической программы развития автомобильного транспорта на период до 2015 года.

Информация об этом размещена на сайте Министерства инфраструктуры.

В документе определены основные цели и задачи программы.

Планируется обновить подвижной состав автотранспорта общего пользования на пассажирском транспорте не менее чем на 35%, а на грузовом автотранспорте – до 30%.

Для перевозчиков будут созданы равные условия уплаты налогов, независимо от формы собственности, количества автомобилей, наемных работников и т.д.

Кроме того, перевозчики не будут зависеть от государственных субвенций за бесплатную перевозку льготников, которая действует в настоящее время, поскольку концепцией предусмотрена адресная выплата средств гражданам, которые пользуются правом на льготный проезд.

Концепция также предусматривает выполнение отдельных мероприятий, которые позволят снизить аварийность на автомобильном транспорте общего пользования до 30%. Такого показателя планируется достичь за счет уменьшения количества нелегальных перевозчиков, внедрения новых технологий, среди которых интеллектуальные транспортные системы, безналичные расчеты за перевозку пассажиров, а также обеспечение оборудования транспортных средств тахографами и другими средствами диспетчерского контроля за режимом движения и графиком работы и отдыха водителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...