
Как Гайтана закрутила роман с Дарио Срной (фото)
В воскресенье, 14 августа, ведущие игроки "Шахтера" и главный тренер Мирча Луческу приняли участие в съемках нового клипа украинской поп-звезды Гайтаны. Новая песня украинской певицы будет посвящена "Шахтеру". Сюжет клипа представляет собой романтическую лав-стори болельщицы "Шахтера" и футболиста. В роли героя- любовника выступил капитан команды Дарио Срна.
Болельщики тоже смогли поработать на съемочной площадке бок о бок с игроками - под руководством мастера кинематографии режиссера Семена Горова. Клип обещает стать чем-то грандиозным, если судить по предыдущим музыкальным работам Горова: мюзиклам "Сорочинская ярмарка", "Золушка", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и многим другим. С Семеном Горовым сотрудничают Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Николай Басков, группы "Виа Гра" и "Океан Эльзы", а теперь и ФК "Шахтер". Вся съемочная группа составляет около 100 человек.
Как рассказал Семен Горов: Сюжет клипа довольно прост – в караоке-баре Гайтана знакомится с футболистами. Она приглашает их поучаствовать в записи своей песни, а ее соответственно приглашают прийти на стадион и поболеть за «Шахтер». Она приходит и как всякий творческий человек с богатым воображением представляет нечто большее, чем футбол. На стадионе будут происходить различные чудесные превращения, футболисты будут участвовать в сказочных сюжетах – они будут видеть футбольные галлюцинации и петь и радоваться под песню Гайтаны, которую она специально написала.
И закончится все это всеобщей песней. Я думаю, что эта песня станет очень популярной среди болельщиков «Шахтера». Мы хотим сегодня добиться от футболистов, от тренера, от Гайтана положительных эмоций, так чтобы у зрителей были мурашки по коже.
Это первый мой клип, который я снимаю на стадионе. У меня если честно мандраж, потому что слишком большие пространства. Несмотря на то, что зрителями занято всего 2 сектора, наша задача показать стадион, как будто он полон. Мы еще будем снимать в трибуне-лаунж.
Это совместное творчество - идея клипа принадлежит мне, Гайтане, ее продюсеру Эдуарду Климу. Мы очень переживали, когда Мирча Луческу читал сценарий. Но главному тренеру «Шахтера» он понравился, и Мистер даже предложил добавить несколько довольно забавных эпизодов, тем самым поучаствовал как сценарист. Я привык руководить звездами, но в этом клипе их будет очень много.
Сам клип займет чуть более четырех минут. Помимо песни сюда войдут эпизоды, где футболисты, Мистер и Гайтана выступят с текстом как киноартисты. Это не первый клип, который я снимаю для Гайтаны, мы сотрудничаем довольно давно. Но это будет первая работа на спортивную тематику, тем более на таком шикарном стадионе. Я впервые на «Донбасс Арене». Очень сильно поражен!
Я футбольный болельщик, несмотря на то, что я живу в Киеве, болею за «Шахтер». Мне очень нравятся Андрей Пятов и Ярослав Ракицкий. Капитан Дарио Срна очень артистичный. Я очень просил, чтобы он снимался. То как он ведет себя на поле похоже на игру хорошего артиста» - отметил Сергей Горохов.









