• Головна
  • Новые подробности гибели людей в пассажирском автобусе «Донецк-Маруиполь» - боевики выпустили по нему из «Града» 40 снарядов
17:34, 13 січня 2015 р.

Новые подробности гибели людей в пассажирском автобусе «Донецк-Маруиполь» - боевики выпустили по нему из «Града» 40 снарядов

Сегодня, около 14.30 боевиками террористической организации «ДНР», грубо нарушая перемирие, все международные и моральные нормы нанесли огневой удар по блок-посту в городе Волноваха.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Достоверно зная, что по трассе «Донецк-Мариуполь» перемещаются только гражданские лица и не прекращается движение пассажирского транспорта, террористы осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня «Град», использовав более 40 снарядов.

Снаряды попали в рейсовый автобус «Богдан», который двигался по маршруту «Донецк-Мариуполь».

В результате смертельные травмы получили 10 пассажиров автобуса, среди которых 6 женщин и 4 мужчины.

13 человек получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших 1 работник милиции. Всем пострадавшим оперативно предоставляется медицинская помощь в ближайших лечебных учреждениях.

В настоящее время движение по трассе было приостановлено.

На месте работает следственно-оперативная группа, в которую входят работники МВД, Службы безопасности и прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура Донецкой области контролирует ход расследования по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (Террористический акт).


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Боевики "ДНР" #Донецкая область #расстрелян пассажирский автобус #погибли 10 человек
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...