• Головна
  • В Донецкой области «семейный подряд» шесть лет поставлял в Россию рабынь
16:23, 22 серпня 2011 р.

В Донецкой области «семейный подряд» шесть лет поставлял в Россию рабынь

Шесть лет горловская семья (отец, мать и дочь) занимались вербовкой и отправкой молодых, в том числе и несовершеннолетних, девушек из малообеспеченных семей для дальнейшей их эксплуатации за рубежом.

На днях сотрудники  СБПТЛ Горловского ГУ совместно с работниками областного управления милиции по  борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, провели операцию по задержанию  группы из трех человек, которая пыталась вывезти в столицу Российской Федерации трех девушек с целью их дальнейшей эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Предварительно установлено, что на протяжении шести лет данная группа (отец, мать и дочь) занималась вербовкой и отправкой молодых, в том числе и несовершеннолетних, девушек из малообеспеченных семей для дальнейшей их эксплуатации за рубежом. Для переправки будущих «жриц любви» через российско-украинскую границу использовался личный автомобиль либо поезд.

По словам начальника СБПТЛ Горловского ГУ майора милиции Сергея Евсюкова,кандидатки подбирались из разных городов Донецкой и Луганской областей, в том числе и из Горловки. За свою «работу» вербовщики получали от 200 до 500 долларов за каждую девушку. На данный момент установлены 22 потерпевшие.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 УК Украины «Торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении человека», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. Один из участников преступной группы арестован и находится в следственном изоляторе г. Донецка, в отношении остальных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...