• Головна
  • Анатолий Близнюк вновь пообещал увеличить коммунальные тарифы, чтобы украинцы не выходили за пределы «биологический нормы»
14:31, 30 серпня 2011 р.

Анатолий Близнюк вновь пообещал увеличить коммунальные тарифы, чтобы украинцы не выходили за пределы «биологический нормы»

Нынешней осенью коммунальные тарифы для украинцев будут увеличены, заявил глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк.

Об этом он сообщил перед началом селекторного совещания, на котором обсуждался вопрос подготовки регионов к отопительному сезону, пишет «Главред» со ссылкой на «Комментарии».

В частности, на вопрос о том, будут ли повышены тарифы, министр ответил вопросом: «А вы хотите повышения зарплаты в этом и следующем году?».

После утвердительного ответа министр продолжил: «В экономике есть понятие инфляции и повышения жизненного уровня. Поэтому работодатель должен заниматься повышением зарплаты, а в структуре себестоимости коммунальных услуг есть зарплата».

«В системе ЖКХ сегодня сложились такие обстоятельства, назовем их так, что себестоимость услуги выше, чем отпускаемый тариф. Поэтому государство и находит варианты компенсации разницы в тарифах, другие варианты. Но в конечном итоге жилищно-коммунальное хозяйство должно стать чьим-то бизнесом» - заявил Близнюк.

«А в рыночной экономике для того, чтобы бизнес развивался, необходимо иметь доход. Поэтому тарифы и должны увеличиваться, по крайней мере на уровне инфляции», - пояснил Близнюк.

К предстоящему отопительному сезону Минрегионразвития планирует подготовить новые - дифференцированные - тарифы на услуги ЖКХ.

При этом Близнюк пообещал отработать «идеологию» процесса повышения тарифов так, чтобы украинцы от этого не пострадали.

Напомним, что еще пребывая на должности донецкого губернатора Анатолий Близнюк уже подсчитал идеологию биологической нормы. «2,5 тысячи (гривен — прим. ред) обеспечивают на сегодняшний день нормальную потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все сто процентов».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...