
Виктор Пшонка в Донецке: Я спрашиваю - где прокуроры?
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, сегодня, 2 сентября, устроил после представления нового прокурора Донецкой области настоящий разнос своим подчиненным.
Пшонка обратил внимание на слабую защиту трудовых прав граждан, которые сегодня повсеместно нарушаются. «Сегодня я проведу совещание в Генеральной прокуратуре по защите трудовых прав. Очень неприглядная картина. Я спрашиваю - где прокуроры? Для чего в уголовный кодекс ввели статьи об ответственности за нарушения прав граждан? Я уже не говорю про несовершеннолетних и инвалидах. Этих дел по стране практически нет. Где заявления в суды по защите этих прав граждан?
Вы должны защищать, инспектировать, контролировать те предприятия и ведомства, где есть нарушение закона. На покой не надейтесь. Требования к выполнению требований закона будут повышены»,- резко напутствовал своих подчиненных генеральный прокурор.
