• Головна
  • На следующей неделе жители четырех районов Донецка на сутки останутся без воды
11:33, 5 вересня 2011 р.

На следующей неделе жители четырех районов Донецка на сутки останутся без воды

КП «Донецкгорводоканал» с 13 сентября начинает ремонтные работы на водопроводных узлах. На время остановки каждого из 8 водопроводных узлов у жителей определенных районов Донецка в течение дня не будет воды. Об этом сообщает Коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Начало ремонтных работ намечено на 13 сентября. В этот день будут остановлены сразу два водопроводных узла: Кировский и ДКЗХИ. Поэтому с 8.00 до 20.00 будет прекращена подача воды в Кировский район, а также частично в Куйбышевский район, а именно в Админпоселок. В остальных районах города вода будет.

Следующая остановка по плану пройдет на Мушкетовском водоузле. Воды не будет с 8.00 14 сентября до 5.00 15 сентября в Буденновском районе (кроме квартала № 288), частично в Калининском (от ул. М. Ульяновой до пр. Красногвардейского) и Ленинском (Боссе, пос. Полежакова) районах.

На балансе предприятия на сегодняшний день находятся восемь городских водопроводных узлов. Это наиболее крупные и важные производственно-технологические объекты в системе водоснабжения Донецка, на которых происходит распределение подачи воды непосредственно потребителям. Поэтому ремонтно-профилактические работы на них проводятся каждый год по графику. Это завершающий этап подготовки водоканала к новому отопительному сезону:

«Успешно проведенные мероприятия на водоузлах позволят обеспечить  бесперебойную работу всего водопроводно-канализационного хозяйства  города зимой. Поэтому мы надеемся на понимание со стороны горожан и приносим извинения за временные неудобства из-за отсутствия воды, с которыми столкнутся дончане на период проведения ремонтных работ. Мы обращаемся с просьбой  к населению и предприятиям запастись необходимым объемом воды», - обратился к жителям города Геннадий Музычин, первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...