• Головна
  • Из-за реконструкции центральных улиц Донецка общественный транспорт уже дважды поменял маршруты движения
11:57, 21 вересня 2011 р.

Из-за реконструкции центральных улиц Донецка общественный транспорт уже дважды поменял маршруты движения

Реконструкция проспекта Гурова и Ильича привела к беспорядкам на дорогах Донецка.  Из-за ремонта этих улиц постоянно меняются маршруты городского транспорта. Сообщает ТРК «Юнион». Из-за реконструкции основных улиц города автомобили скапливаются на открытых участках. Из-за хаотичного потока, образуются пробки. Но в первую очередь страдают пешеходы.

Переходить дорогу с детской коляской в нынешних условиях не так уж просто, жалуется молодая мама Виктория Мамичева. Особенно это ощущается на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Гурова. Пешеходные переходы не слишком останавливаю водителей, многие их просто игнорируют. Ждать приходится по 10 минут.

Виктория Мамичева – дончанка: «Очень неудобно с коляской. Приходится ждать,обходить. Это своего рода экстрим».

Реконструкция Ильича и Гурова вносит коррективы также и в маршруты городского транспорта. К примеру, четверки и «одиннадцатые» уже второй раз за лето меняют пути следования. Говорят, сначала люди возмущались, теперь привыкли.

Виталий Волков – водитель: «Люди сначала кричали возмущались, а теперь уже все привыкли. Заходят и спрашивают: как сегодня поедем, какой дорогой»

Транспортники удивлены, тем что изменения маршрутов вызвали суматоху у жителей. Мол, всех предупреждали, а водителям роздали новые схемы следования, с которыми можно ознакомится всем желающим.

Лариса Пономаренко – начальник донецкого коммунального предприятия "Донпастранс": «Маршруты действительно менялись. Но мы вывесили эту информациюна нашем сайте, водители тоже имеют схемы. Почему возникают вопросы, связанные с этим не понимаю».

Пообещали в ближайшее время заняться и светофорами на оживленных улицах города. По словам городского головы уже разработана новая схема размещения электронных регулировщиков.

Александр Лукьянченко – Донецкий городской голова:«Мы реконструируем полностью этот участок и по все длине Гурова будут стоять светофоры. На пересечении 50 лет СССР, Челюскинцев, Горького»

Сколько еще людям терпеть неудобства, связанные с транспортом, городские власти не уточнили. Говорят, придется подождать, пока дороги полностью не отремонтируют. Тогда автобусы и маршрутки  пустят по постоянному маршруту, а улицы города постепенно разгрузятся.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...