• Головна
  • В Донецкой области задержан следователь налоговой милиции за вымогательство взятки в 8 тысяч долларов
16:11, 23 вересня 2011 р.

В Донецкой области задержан следователь налоговой милиции за вымогательство взятки в 8 тысяч долларов

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя налоговой милиции по ч.3 ст.368 УК Украины по факту вымогательства и получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Проведенной проверкой установлено, что подозреваемый руководил следственной группой, которая проводила обыск в офисном помещении одного из макеевских ООО. Во время обыска старший следователь потребовал от директора фирмы взятку в размере 8000 долларов США.

Зато за эти деньги он обещал не изымать оргтехнику, штампы и документы финансово-хозяйственной деятельности. Вечером этого же для директор передал подозреваемому часть суммы в размере 5000 гривен.

На следующий день подозреваемый встретился с другим предпринимателем, который тоже должен был передать работнику налоговой милиции взятку в размере 3000 долларов США. В ходе встречи выяснилось, что всей суммы у предпринирымателя в наличии было, поэтому подозреваемый согласился перенести передачу денег на другой срок.

В материалам доследственной проверки было достаточно данных, которые указывали на наличие в действиях старшего следователя налоговой милиции квалифицирующих признаков преступления. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 УК Украины. Подозреваемый задержан. Сейчас ему избирается мера пресечения. Следствие ведет отдел прокуратуры области по расследованию преступлений о коррупционных деяний.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...