• Головна
  • В Донецке пройдет выставка легендарных роялей
13:38, 26 вересня 2011 р.

В Донецке пройдет выставка легендарных роялей

3 октября,  в 13 часов, в фойе Донецкого национального академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко состоится презентация роялей и пианино всех брендов семьи Стейнвей. Об этом сообщает Информационное агентство культурных индустрий.

В программе презентации просмотр фильма "Нота за нотой", собственно презентация и тестирования роялей и пианино, а также выступления местных пианистов, лауреатов всеукраинских и международных конкурсов.

Сегодня невозможно представить историю мирового музыкального и, в частности, фортепианного искусства без Стейнвея. Еще в 1876 году один из выдающихся немецких композиторов писал к Steinway & Sons: "Искреннее спасибо за несравненно великолепный рояль Стенвей, который в любом случае стоит гораздо лучшего пианиста, чем Ваш очень благодарен Рихард Вагнер". Сегодня более 90 процентов мировой фортепианной элиты выбирает для себя как в концертном, так и в частной жизни Стейнвей.

Уникальность роялей и пианино семьи Стейнвей достигается не только сложной и заботливой техникой обработки материалов, а прежде всего благодаря традиционном для компании искусству ручной работы. Более 80 процентов всех работ при производстве инструментов, как и в предыдущие годы, выполняются вручную. Поэтому каждый из инструментов творится в течение трех лет пристального работы мастеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...