• Головна
  • В закрома Колесникова уже можно насыпать 78 тысяч тонн зерна
17:01, 5 жовтня 2011 р.

В закрома Колесникова уже можно насыпать 78 тысяч тонн зерна

В конце сентября 2011 года введена в эксплуатацию следующая очередь строительства элеваторной группы «АПК-ИНВЕСТ». Объем сертифицированных зернохранилищ компании составил на сегодня 78 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Инвестиционная стоимость проекта составила 12 млн. грн.

Увеличение мощности элеватора более чем в 1,5 раза позволяет обслуживать не только собственные нужды «АПК-ИНВЕСТ», но и оказывать услуги внешним компаниям и физическим лицам. Напомним, что в июле 2011 года элеватор прошел сертификацию услуг хранения и подработки зерна. Мощности элеватора рассчитаны также на хранение семян подсолнечника, сои, рапса.

Один из самых современных в Украине, элеватор отличается инновационным оснащением и сведением к минимуму человеческого фактора. Лабораторный контроль, современные линии очистки и сушки сырья, а также внутренние системы вентилирования и термоконтроля позволяют сохранять высокое качество зерновых и масличных на протяжении всего периода хранения.

Элеваторная группа «АПК-ИНВЕСТ» расположена на базе комбикормового завода компании в Донецкой области. К 2015 году мощность элеватора будет увеличена до 170 000 тонн.


Справка 62.ua:

ЧАО «АПК-ИНВЕСТ» в рамках вертикально-интегрированного предприятия осуществляет полный замкнутый цикл производства мяса свинины - от выращивания зерновых и производства комбикормов до животноводства, производства и реализации. Основным акционером компании через ЗАО «Укринвест» является Борис Колесников. На потребительском рынке компания «АПК-ИНВЕСТ» представлена продукцией ТМ «М'ясна весна» и «Колбаспищепром».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...