• Головна
  • Кабмин объединил два донецких вуза в Донбасский университет
12:54, 14 жовтня 2011 р.

Кабмин объединил два донецких вуза в Донбасский университет

Кабинет министров Украины реорганизовал ряд высших учебных заведений и создал на их базе Донбасский государственный педагогический университет, - сообщает "Дело".

В частности, по предложению Министерства образования на базе Славянского государственного педагогического университета и Горловского государственного педагогического института иностранных языков, путем их слияния, образован Донбасский государственный педагогический университет.

Также согласно распоряжению КМУ, Азовский региональный институт управления, находившийся в составе Запорожского национального технического университета, присоединен к Бердянскому государственному педагогическому университету с созданием на базе Института структурного подразделения Бердянского государственного педагогического университета.

Также правительство реорганизовало Межотраслевой институт управления путем его преобразования в Межотраслевую академию управления.

Соответствующими распоряжениями КМУ установлено, что студенты указанных вузов продолжат обучение в созданных учреждениях

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...