• Головна
  • Донецкое поголовье свиней Колесникова растет рекордными темпами
15:47, 18 листопада 2011 р.

Донецкое поголовье свиней Колесникова растет рекордными темпами

Животноводческий комплекс «АПК-ИНВЕСТ» в 2012 году увеличится еще на 100 000 голов.

Введен в эксплуатацию цех содержания маточного поголовья четвертого животноводческого комплекса. Об этом сообшает пресс-служба компании.

Строительство очередного животноводческого комплекса, рассчитанного на содержание 100 тыс. товарных свиней в год, ведется с апреля 2011 года. Уже к концу ноября в новые помещения будут переведены первые животные (маточное поголовье).

Помимо цеха маточного поголовья, четвертый комплекс будет включать в себя два цеха откорма, каждый из которых рассчитан на содержание до 50 тысяч голов свиней в год. Постановка первых животных на откорм (товарное поголовье) запланирована на апрель следующего года, а к осени 2012 года новый комплекс выйдет на полную мощность, что позволит «АПК-ИНВЕСТ» воспроизводить до 400 тысяч голов свиней в год.

На реализацию данного проекта потребуется 350 млн. грн. Инвестиционная стоимость всего направления животноводства – 2 500 млн. грн.

Постоянное наращивание производственных мощностей осуществляется в рамках реализации стратегии компании «АПК-ИНВЕСТ», которая предусматривает производство до 600 тысяч голов в год, На проектную мощность предприятие выйдет к 2015 году.

Справка 62.ua

«АПК-ИНВЕСТ» владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области и является национальным лидером промышленного производства свинины. Основным акционером компании через ЗАО «Укринвест» является Борис Колесников. На потребительском рынке компания «АПК-ИНВЕСТ» представлена продукцией ТМ «М'ясна весна» и «Колбаспищепром».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...