15:04, 23 листопада 2011 р.
Польский эксперт: Ахметов кровно заинтересован в том, чтобы отношения ЕС и Украины не ухудшались в таком темпе, как это происходит теперь
Министры иностранных дел Польши и Швеции будут убеждать Рината Ахметова вмешаться в неблагоприятное для украинских европерспектив развитие событий в стране. Такое мнение высказал эксперт по вопросам Восточной Европы Лукаш Адамский в комментарии “Радио “Свобода”, передает “Украинская правда”.
“В такой ситуации цель встречи Сикорского и Бильдта с Ахметовым — это прежде всего попытка влияния на нынешнюю властную элиту в Украине и в первую очередь — на президента Януковича, через олигарха Ахметова”, — сказал он.
По словам Адамского, Ахметов “кровно заинтересован в том, чтобы отношения ЕС и Украины не ухудшались в таком темпе, как это происходит теперь”.
Как известно, министры иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт 23 ноября посетят Донецк.
Формальным поводом является оценка подготовки Украины к Евро-2012 и посещение футбольного матча Лиги чемпионов “Шахтер” — “Порту”, на который их пригласил президент донецкого клуба Ринат Ахметов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
18:49, 1 лютого
8
16:39, 31 січня
85
18:49, 1 лютого
12
live comments feed...