• Главная
  • Хоккейный счет в футбольном матче в Донецке (фото)
15:47, 26 ноября 2011 г.

Хоккейный счет в футбольном матче в Донецке (фото)

«Металлург», принимая 25 ноября  в матче 18-тура чемпионата Украины  «Ворсклу», устроил на пару с  полтавчанами голевую феерию на своем домашнем стадионе. Девять голов в одном матче! Столько мячей в футбольном поединке  забивается всего  в третий раз за всю  историю чемпионатов Украины.

Первый гол забил на 10-й минуте Маркос Пизелли, совершив индивидуальный проход, по ходу которого он обыграл двух полтавчан и неотразимо пробил, ворвавшись в штрафную. Но вскоре Безус мощным ударом сравнивает счет. Не прошло и минуты, и точным, обводящим стенку ударом со штрафного, Морозюк вновь выводит «Металлург» вперед. А на 40-й минуте Долганский сбивает в штрафной Димитрова. Пенальти уверенно реализует Казарян.

А на последний минуте первого тайма мяч в штрафной «Металлурга» попадает в руку Мкртчяна. Янузи с пенальти сокращает разрыв в счете 3:2.

Вначале второго тайма Траоре мощно пробил из-за пределов штрафной, и мяч от штанги влетает в ворота – 4:2.

На 64-й минуте Пизелли красивейшим ударом из-за пределов штрафной в верхний угол ворот  доводит счет до разгромного. Но через 10 минут не менее красивым ударом со штрафного Оберемко сокращает разрыв в счете.

А уже в компенсированное время Траоре, элегатно пробросив мяч пяткой, переиграл двух игроков «Воркслы» и поставил итоговую точку в матче - 6:3!

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко был доволен игрой своих подопечных.

- Первый тайм был равным. Хоть мы его и выиграли со счетом 3:2, но полтавчаненеплохо играли в атаке, предложив нам контригру. Мы ожидали, что после неудачи в матче с «Оболонью», гости будут играть на победу. Павлов был недоволен их действиями в прошедшем матче, и мы предполагали, что он их сильно будет настраивать. В первом тайме игра была, как говорят: качели. Во втором тайме нам повезло, что удалось забить два быстрых гола. Полтава начала раскрываться  и у нас появилось пространство. Наши быстрые футболисты своими возможностями умело воспользовались. Сегодня реализация голевых моментов порадовала. Из 7-ми ударов в створ ворот мы забили 6 мячей.

25 ноября 2011. Донецк. Стадион «Металлург». 1 500 зрителей. -3 градуса.

«Металлург» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава) – 6:3 (3:2)

Голы: 1:0 Пизелли (10), 1:1 Ребенок (26), 2:1 Морозюк (28), 3:1 Воловик (40, пен.), 3:2 Янузи (45, пен.), 4:2 Траоре (56), 5:2 Пизелли (64), 5:3 Оберемко (74), 6:3 Траоре (90+3)

«Металлург»: 12.Бандура, 7.Морозюк, 4.Чечер(к), 14.Воловик, 84.Голайдо, 6.Мкртчян, 9.Лазич, 8.Пизелли (17.Соарес, 76), 18.Димитров (43.Грищенко, 67), 11.Казарян (20.Шина, 86), 15.Траоре

Запасные: 23.Худжамов, 28.Марио Сержио, 10.Фернандеш, 36.Полюлях

Главный тренер Владимир Пятенко

«Ворскла»: 1.Долганский(к), 4.Даллку, 78.Курилов, 48.Чеснаков (34.Ткачук, 46), 33.Селин, 5.Красноперов (77.Оберемко, 71), 11.Кривошеенко, 82.Ребенок, 10.Маркоски, 9.Безус, 27.Янузи

Запасные: 12.Величко, 7.Есин, 20.Закарлюка, 17.Сачко, 13.Песков

Главный тренер Николай Павлов

Предупреждения: Чеснаков (4), Пизелли (24), Курилов (27), Мкртчян (37), Красноперов (67), Воловик (85), Янузи (85)

Арбитр: Олег Деревинский (Киев)