• Головна
  • В компании Ахметова решили, что удерживать партийные взносы в пользу регионалов из зарплаты сотрудников законно, но не совсем правильно
10:20, 5 грудня 2011 р.

В компании Ахметова решили, что удерживать партийные взносы в пользу регионалов из зарплаты сотрудников законно, но не совсем правильно

OOO «Метинвест Холдинг», управляющая компания группы «Метинвест», провела внутреннюю проверку озвученной рядом общественных организаций и СМИ информации о том, что работников комбината «Азовсталь» «принуждают вступать в Партию регионов». Об этом ссылаясь на пресс-служба предприятия, сообщает Остров.

В сообщении указывается, что по результатам проведенной проверки была выявлена следующая информация: через партийную ячейку Партии Регионов на комбинате «Азовсталь» действительно принимались заявления сотрудников о вступлении в партию; на основании этих заявлений сотрудники действительно обращались в администрацию комбината с просьбой удерживать членские взносы из их заработной платы; на настоящий момент не сделано ни одного удержания из заработной платы сотрудников на оплату партийных взносов.

Согласно сообщению, практика оплаты различных услуг, в том числе и партийных членских взносов, через удержание части заработной платы полностью соответствует закону «Об оплате труда». Тем не менее, в ходе проверки было выяснено, что такие действия могут быть восприняты отдельными сотрудниками как косвенное давление со стороны администрации предприятия.

По результатам проверки в компании «Метинвест» принято решение о введении полного запрета на практику удержания партийных взносов из заработной платы сотрудников всех предприятий Группы «Метинвест», - сообщают в компании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...