• Головна
  • К 15 декабря центр Донецка будет выглядеть по-новогоднему
13:02, 6 грудня 2011 р.

К 15 декабря центр Донецка будет выглядеть по-новогоднему

В Донецке утверждена программа новогодних и рождественских праздничных мероприятий и сейчас ведется подготовка к их проведению. Об этом сегодня сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

В ходе подготовки к новогодним мероприятиям уже осуществлен монтаж остова, в скором времени будет осуществлен набор зеленой массы, убранство и иллюминация городской елки, художественное и световое оформление центральной части города и площади им. В.И. Ленина.

До 15 декабря будет оформлен центр города, фасады зданий, хвойные зеленые насаждения на площадях города, улицах Артема и Университетской, проспектах Ильича и Киевском согласно выданным эскизным решениям.

«Мы обратились к руководителям предприятий с просьбой украсить новогодней атрибутикой свои учреждения. Надеемся, что мы сможем красиво оформить новогодний Донецк», - отметил городской голова.

По традиции будет организовано проведение  торжественного открытия Главной ёлки города, новогодней акции «Городской  голова - детям  Донецка» во Дворце спорта «Дружба» и городских новогодних и рождественских праздников с 23 декабря по 7 января на площади м. В.И. Ленина и в парке культуры и отдыха им. А.С.Щербакова.

В 2011 году, как и в предыдущие годы, запланировано выделение средств для приобретения новогодних подарков детей дошкольного и младшего школьного возраста. Так новогодние сладкие подарки получат более 65 тысяч ребят.

«Вопросы подготовки находятся в поле зрения городских властей и на контроле отделов и управлений городского исполкома», - резюмировал Александр Лукьянченко.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...