• Главная
  • «Шахтер» наконец-то победил в Лиге чемпионов
08:56, 7 декабря 2011 г.

«Шахтер» наконец-то победил в Лиге чемпионов

Обыграв на выезде в последнем  матче Лиги чемпионов счетом 0:2 кипрский АПОЭЛ «Шахтер» одержал свою первую победу в евросезоне.

Горняки обязаны были открывать счет еще в первом тайме, но нападение «Шахтера» беспечно растрачивало выгодные голевые моменты.

На 62-й минуте Адриано наконец-то реализовал свой голевой шанс, ударом в одно касание, забив после фланговой передачи Шевчука. А на 78-й минуте Селезнев добил мяч после сильного удара Фернандиньо. Однако победа, увы, не принесла особой радости поклонникам горняков. Ведь евросезон продолжат в Лиге чемпионов АПОЭЛ и «Зенит», а «Порто» сыграет в Лиге Европы.

"АПОЕЛ" - "Шахтер" - 0:2 (0:0)
Голы: Адриано, 62 (0:1); Селезнев, 78 (0:2)
"АПОЕЛ": Пардо; Яхич; Марсело Оливейра; Нуно Мораиш; Паулу Жорже; Пурсайтидис; Александру; Хараламбидес (Адорно, 77); Марсиньо (Белаид, 60); Густаво Мандука (Солари, 69); Тричковски
"Шахтер": Рыбка; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В.; Мхитарян; Хюбшман; Фернандиньо; Коста (Эдуардо, 78); Виллиан (Морено, 86); Адриано (Селезнев, 73)
Предупреждения: Тричковски, 8; Александру, 11; Солари, 72; Марсело Оливейра, 80 - Ракицкий, 38; Мхитарян, 43; Шевчук В., 82

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции