• Головна
  • Уже в мае поезда из Донецка во Львов и Киев помчатся со скоростью 160 километров в час
16:15, 7 грудня 2011 р.

Уже в мае поезда из Донецка во Львов и Киев помчатся со скоростью 160 километров в час

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украина ("Укразализныця") с целью организации движения поездов по маршруту Львов-Донецк в мае 2012 года закончит реконструкцию железнодорожного полотна, что позволит поездам передвигаться со скоростью 160 км/час. Об этом рассказал генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак на брифинге в среду, 7 декабря, - передает «Интерфакс-Украина».  По словам гендиректора, протяженность маршрута составляет 1,5 тыс. км, из которых на 240 км. будет осуществляться совмещенное движение грузовых и пассажирских поездов,

"Мы ведем масштабные работы для того, чтобы инфраструктура могла позволять передвигаться поездам со скоростью 160 км/час. Участок Львов-Киев-Полтава-Славянск-Донецк будет практически освобожден от грузовых поездов", - сказал он.

При этом В.Козак подчеркнул, что грузовые перевозки будут осуществляться на отрезке Львов-Здолбунов и Краматорск-Донецк, - сообщает агентство.

Гендиректор "Укрзализныци" проинформировал, что на сегодня работы по реконструкции железнодорожного полотна выполнены на 90-95%.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...