• Головна
  • За сутки боевики 69 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ погибли
07:17, 31 березня 2017 р.

За сутки боевики 69 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ погибли

Обстрелы в районе проведения АТО не прекращаются.

Как сообщает Штаб АТО за минувшие сутки российско-террористические войска 69 раз обстреляли позиции ВС Украины. В эпицентре огневого противостояния остается Донецкий направление. Здесь жарче всего было в районе Луганского, защитников которого российско-террористические подразделения обстреливали из артиллерии калибра 122мм, минометов калибра 120 и 82, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Из минометов калибра 120мм и 82мм враг накрывал огнем позиции вблизи Троицкого и Каменки. Танк обстреливал защитников Авдеевки, а БМП противника била по опорным пунктам наших войск в районе Опытного. Из гранатометов враг стрелял по позициям вблизи Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов пытался попасть в защитников Невельского.

На Мариупольском направлении, из 82мм минометов враг обстреливал наши позиции в районе Марьинки, Красногоровки и Павлополя, БМП противника накрывала огнем защитников Марьнки и Широкино. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения вели огонь вблизи Водяного, Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Снайперы противника активизировались вблизи Новотроицкого.

На Луганском направлении опорные пункты вблизи Троицкого враг обстреливал из минометов калибра 120мм, а из минометов калибра 82мм бил по нашим позициям под Новоалександровкою. Гранатометы различных систем били по защитникам Станицы Луганской, Троицкого, Валуйского, Попасной и Новозвановки. Крупнокалиберные пулеметы обстреливали наших воинов в районе Валуйского. Несмотря на серьезную огневую активность противника, украинские военнослужащие неоднократно открывали огонь в ответ.

За минувшие сутки девять наших защитников получили ранения, четыре – боевое травмирования. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #АТО #боевики #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...