• Головна
  • В Донецке показали «Красоту без ограничений» и поздравили супругу президента с Днем рождения (фото, видео)
16:55, 9 жовтня 2013 р.

В Донецке показали «Красоту без ограничений» и поздравили супругу президента с Днем рождения (фото, видео)

Сегодня, 9 октября, в ДК Куйбышева состоялся пятый открытый конкурс "Красота без ограничений - 2013" для молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

IMG_8742_новый размер

 

Мероприятие посетили председатель областного совета Андрей Федорук, мэр Донецка Александр Лукьянченко и даже мэр Горловки, которые с цветами встречали берегиню фестиваля, супругу президента Украины Людмилу Янукович и дружно поздравили ее с 64-летием.

IMG_8775_новый размер

 

С благодарностью Первую Леди Украины встретили и инвалиды. Цель конкурса - привлечение молодежи с инвалидностью к культурным и духовным ценностям, которые будут стимулам для деловых и творческих вершин в будущем.

IMG_8783_новый размер

 

IMG_8798_новый размер

 

IMG_8816_новый размер

 

IMG_8821_новый размер

 

В конкурсе выступили десять девушек, которые передвигаются на инвалидных колясках из России, Молдовы и Украины. Даже физически добраться до места финала для участниц стало подвигом.

IMG_8766_новый размер

 
Вот уже пятый год подряд проводится в нашей области данный конкурс, который очень быстро приобрел широкую популярность не только в Донбассе и Украине, но и далеко за пределами нашей страны и статус всеукраинского с международным участием.

IMG_8746_новый размер

 

Его инициаторами и идейными вдохновителями являются председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Поламарчук и руководитель молодежного комитета ДООИ Виталий Святошенко.

IMG_8823_новый размер

 

Молодежь с инвалидностью ограничена в общении и возможности творческого самовыражения, поэтому проведение подобных мероприятий позволяет укрепить позитивный имидж инвалидов в общественном мнении, и содействует их активной интеграции в современное общество. Это реальный шанс доказать окружающим, что люди в инвалидных колясках при любых обстоятельствах найдут в себе силы, чтобы проявить свои таланты и душевную красоту, которые будут стимулом для деловых и творческих высот в будущем.

IMG_8827_новый размер

 

Конкурс открыл новые возможности не только для людей с ограничениями возможностями, но и для всего общества. Он помог специалистам, занятым в осуществлении социальной реабилитации инвалидов, освоить новые формы и методы работы. Государственные структуры реализуют комплексные меры, направленные на реальное улучшение жизни украинских инвалидов.

IMG_8848_новый размер

 

Таким образом предприниматели различного уровня на деле воплощают идею социальной ответственности бизнеса. Миллионы людей начинают смотреть на человека с инвалидностью как на равного, полноценного и полноправного соседа, и это – главное.

IMG_8868_новый размер

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...