• Головна
  • В Донецке участники пророссийского митинга захватили здание облсовета (ВИДЕО)
15:43, 6 квітня 2014 р.

В Донецке участники пророссийского митинга захватили здание облсовета (ВИДЕО)

Cегодня, 6 апреля, после митинга на площади Ленина пророссийские активисты  уже традиционно прошлись по улице Артема и подошли к зданию Донецкой облгосадминистрации.

Однако теперь им удалось не только провести митинг возле здания облсовета, но и захватить здание, прорвав оцепление правоохранителей с бокового входа.

Молодые люди в балаклавах смяли вялое сопротивление милиции, отобрав у некоторых щиты и амуницию.

После этого они начали спускать украинский флаг со здания Донецкой ОГА и, судя по всему, сейчас поднимут в третий раз с начала марта российский флаг на цитаделью областной власти.

После поднятия российского флага милиция и сотрудники МЧС покинули здание ОГА, а солдаты внутренних войск получили приказ от своего командира опустить щиты.  

Митинг у здания облсовета продолжается.  Один из ораторов призвал оставаться на ночевку в здании облсовета.

Часть митингующих покинула площадь перед облсоветом и на данный момент перед зданием  ОГА находится около 600 человек. 

Пророссийские активисты объявили свои требования. Они хотят созвать до 12 часов внеочередную сессию облсовета, которая должна объявить о проведении референдума о вхождении Донецкой области в состав России. Если этот ультиматум не будет выполнен захватчики ОГА грозятся распустить облсовет и созвать сессию из "народных депутатов", которых они выберут сами, от каждой из громад.

После этого было объявлено, что у здания ОГА теперь есть комендант. Также после этого "координационный совет"  стал скандировать перед телекамерами "Донецк - русский город!".    

Чуть позже к зданию облсовета подъехал фургон из которого люди в масках стали выносить автопокрышки и заносить их в здание. Судя по всему их планирует использовать для создания баррикад, а возможно и планируют жечь при попытки штурма. 

Live streaming video by Ustream

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкий облсовет #захвачен пророссийскими активистами
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...