• Головна
  • Стрелков обвинил главу «ДНР» в «личном обогащении» и предложил Захарченко снять георгиевский крест
08:00, 21 жовтня 2014 р.

Стрелков обвинил главу «ДНР» в «личном обогащении» и предложил Захарченко снять георгиевский крест

Бывший министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) порекомендовал   премьеру "ДНР" Александру Захарченко отказаться от георгиевского креста 4-й степени. Стрелков также обвинил главу "ДНР" в "личном обогащении".

Заявления Стрелкова появились в аккаунте «Сводки от ополчения Новороссии».
"За награды, учрежденные Захарченко, я ничего говорить не вправе.

Кроме того, рекомендую господину Захаренко снять Георгиевский крест 4-й степени как полученный из рук человека, который (в его фантазиях "за глаза") "по-другому пахнет". Я бы "вонючих" наград носить бы не стал..."

Я сам лично вручил Захарченко Крест 4-й степени за бои под Кожевней, под которой он был ранен. Бой за Кожевню и Дубровку имел место еще в июле в ходе прорыва к границе и отсечения Дьяковской группировки ВСУ. Кожевню атакой "Оплота" взять не удалось, оба участвовавших в атаке танка были потеряны. Тем не менее атака отвлекла внимание противника от направления основного удара - на Дубровку.

Батальон "Крота" взял Дубровку и через несколько дней, взяв еще ряд высот, пробился к границе".

Также на вопрос корреспондента, "что  сейчас идет по сути Гражданская (братоубийственная) война. Разве не является, мягко говоря, неприличным награждение за братоубийство, за исключением уничтожения особо упоротых", - Стрелков ответил:

"Есть альтернатива, которую сейчас с энтузиазмом воплощает Захарченко и многие другие "полевые командиры". Называется она "личное обогащение". Кроме того, лично я данную гражданскую войну в качестве "неприличной" не рассматриваю. Фактически ВСУ и Нацгвардия в данный момент - не более чем наемники США. И относиться к ним следует соответственно".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Стрелков #Захарченко #"ДНР"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...