Во многих семьях живут домашние животные, к ним привыкают, считают их членами семьи. За что животные дарят своим хозяевам безмерную любовь и преданность. Они ждут хозяев с работы, чувствуют их настроение и полностью им доверяют. Нельзя обмануть доверие животных, ведь о своих проблемах они не могут сказать, но верят, что если хозяин рядом, ничего плохого случиться не может. В сложных ситуациях, когда нет возможности самостоятельно определить причину беспокойства домашнего любимца, на помощь приходит ветеринарный врач. В клинике ВетДоктор работают врачи, имеющие опыт работы свыше пятнадцати лет. Каждый ветеринарный врач, работающий в больнице, проходит обучение на курсах для повышения уровня квалификации, участвует в различных ветеринарных конференциях. Ветклиника оснащена современным оборудованием, необходимым для проведения лечения животных и реабилитационных мероприятий. Штат больницы укомплектован врачами различного профиля.

Подробная информация о работе ветеринарной клиники и оказываемых услугах размещена на интернет ресурсе медучреждения https://vetdoctor24.kiev.ua/. При необходимости можно вызвать врача на дом. Услугой следует воспользоваться при нехватке времени, ведь откладывать помощь больному животному опасно. Лучше вызвать врача на дом если животные неадекватно реагируют на больничные запахи, плохо переносят поездки в транспорте, при отсутствии переноски, если у животных нет прививок(существует опасность заражения вирусными заболеваниями). Врач клиники ВетДоктор выезжает по вызову круглосуточно во все без исключения районы Киева. Не стоит откладывать вызов врача на дом или обращение за помощью в ветклинику при наличии у животных непрекращающейся более четырех часов рвоты, наличии поноса или запора, отказе от пищи на протяжении нескольких дней. Опасным симптомом является наличие кровавого оттенка мочи или выделений из влагалища кошек и собак. Необходима помощь врача при высокой температуре, наличии судорожных состояний, эпилептических приступов. Незамедлительная врачебная помощь требуется при серьезных травмах, кровотечениях, сложных родах. Кроме того, врач выполнит операции по купированию ушей, хвостов, стерилизации и кастрации.

Врачи клиники ВетДоктор гарантируют гуманное отношение к животным, используя местную анестезию при оказании помощи. В работе врачи пользуются сертифицированными вакцинами и медпрепаратами. Оказывая помощь животным, доктор внимательно относится к психологическому состоянию владельцев, поддерживая их и успокаивая. При лечении учитываются индивидуальные особенности животных, используется только стерилизованный инструмент. Врачи клиники лично отвечают за диагностику и качество назначенного лечения. Врачи не рекомендуют усыплять животных при наличии даже малейшего шанса для спасения жизни животного. Нужно вовремя обращаться за помощью к ветклинику, чтобы домашние любимцы всегда были здоровы и веселы.