Признайтесь честно, у вас в детстве была любимая мягкая игрушка? Ну, такая, даже не самая красивая, не идеально чистая и местами потертая, может быть, без глазика или носика, хвоста или лапы, но самая-самая любимая, без которой вы не могли ничего делать в вашем беззаботном детстве, не гулять, не есть и даже не спать. Конечно же, у каждого из нас был такой зайчик, котик, мишка, чебурашка или другие милые сердцу плюшевые или меховые мягкие игрушки.

Не так давно конструкторам товаров для детей пришло в голову доработать конструкцию обыкновенной мягкой игрушки. Конструкторы добавили в нее специальный наполнитель с великолепными теплоизолирующими свойствами и ароматизированной пропиткой. Так получилась игрушка-грелка, которую согревали или охлаждали, в зависимости от того эффекта, который желали получить.

С появлением грелки игрушки у ваших детей появился новый плюшевый кумир, с которым и едят, и гуляют, и спят в обнимку. Только внутри игрушек были не традиционные вата, поролон или опилки, а косточки винограда или вишни, торфяной гель, семена рапса или льна, зерна злаков. Наполнитель пропитывали аромамаслами эвкалипта или лаванды, которые при нагревании выделяли приятный успокаивающий запах. Грелки можно нагревать или охлаждать, температура нагретой или охлажденной игрушки-грелки сохраняется в течение нескольких часов.

Итак, какие возможности дает эта непростая мягкая игрушка:

  1. Во-первых мощный терапевтический эффект нагретой игрушки-грелки позволяет сделать детский сон спокойным, глубоким и, что очень важно для очень занятых родителей, – длительным. Но не стоит думать, что родители-эгоисты специально заставляют спать ребенка, чтобы он им не мешал. На самом деле, сон – это, как известно, здоровье и, вдобавок, прекрасное настроение. Так что, выспавшись, ребенок будет не только прекрасно себя чувствовать, но и прибывать в самом благодушном настроении, улыбаться, смеяться, играть и даже проявлять ту самую легендарную гиперактивность, о которой так часто говорят на ТВ и пишут в современной литературе о воспитании маленьких детей.
  2. Во-вторых, нагретая грелка используется для снятия воспалительных процессов и боли при желудочных коликах, простуде, рините, кашле, ушной или зубной болезни. А если охладить такое изделие, то грелку можно приложить к ушибу, вывиху, синяку, отеку, помочь больной голове во время мигрени.