Пройдет еще совсем немного времени и наступит зима. Для этой поры года чаще всего приобретают теплые вещи: дубленки, шубы, пуховики. Но, что делать, если в декабре погода начинает радовать плюсовой температурой? В шубе будет жарко, поэтому стоит приобрести пальто для таких не морозных дней. Сделать выбор можно на сайте http://juliyahouse.com.ua/. Здесь предлагаются вещи, которые вряд ли скоро выйдут из моды. А качество их такое, что носить их можно годами.

 

Чтобы определиться с выбором, решите для себя, из какой ткани вы бы хотели иметь пальто. Долговечностью могут отличаться только те изделия, которые пошиты из натуральных тканей, таких как кашемир, твид, кожа, рогожка, велюр. Из перечисленных видов наибольшим спросом всегда пользовался кашемир. Эта материя создана из подшерстка коз особой породы. Такая ткань отличается легкостью и не маркостью.

Практика показала, что велюр и букле выглядят довольно красиво, но по практичности они уступают другим материям. А вот самым долговечным считается твид, но его настолько любят насекомые, что всегда следует находиться начеку, дабы моль не съела вашу одежду. В принципе, от этой напасти надо защищать многие ткани, кроме синтетики и кожи.

Выбор цвета пальто и декоративных элементов зависит не только от веяний моды, но и от ваших личных предпочтений. Но в этом отношении есть некоторые рекомендации стилистов. Так, если вы хотите подчеркнуть свой естественный румянец зимой, выбирайте пальто красных и бордовых оттенков. Если вы предпочитаете бывать в солярии, или в жарких странах, то подчеркнуть загар вам поможет желтый цвет. Тем, кто предпочитает аристократическую бледность, рекомендуется отдавать предпочтение белому цвету. Но, перед тем как купить пальто белого цвета, подумайте над тем, сколько денег вы готовы тратить на химчистку.

Как определить, насколько выбранное вами пальто качественно? Если оно пошито из шерсти, поднесите его к свету и проверьте: равномерна ли плотность материи по всей длине изделия. Присмотритесь к нижнему краю. Если он подогнут не менее чем на три сантиметра, значит, такую одежду пошили фабричным методом. Проверьте карманы. В них кисть руки должна помещаться полностью. Если этого не происходит, то о высоком качестве можно поспорить. Немаловажное значение имеют швы. Если стежка спрятана под подкладкой, то это хороший знак.