Сентябрь - месяц рождения сапфира, но ювелирные изделия из сапфира покупаются круглый год. Как выбрать браслет и серьги с сапфиром к своей форме лица? И какие модели лучшие? Без сомнений в этом вам поможет "Оникс", ассортимент которого вы найдете на сайте https://oniks-online.com.ua/categories/bracelets.

Круглое лицо

Круглые лица шире у скул. Круглые лица обычно называются «детскими лицами». Знаменитость с этой лицевой структурой - Дрю Бэрримор. Настоятельно рекомендуются серьги, которые привлекают внимание к скулам, линиям челюсти и сбалансированному широкому лбу. Наиболее подходящими являются длинные свисающие сапфировые и алмазные серьги, серьги из серебра и круглые или овальные сапфировые серьги. Лучше всего избегать украшений в виде колец, так как они сделают вашу внешность более тяжелой.

Овальное лицо

Овальные лицевые структуры в основном шире на лбу и на подбородке. Их часто называют «длинными лицами». Знаменитостью с этим типом лица является Кейт Уинслет. К часто известной как «идеальной» форме лица подходят почти все виды сережек. Более длинные серьги были зарезервированы для вечерней одежды, а более мелкие для дневной одежды. Лучшие формы, которые идут этим чертам, - длинные и негабаритные свисающие сапфировые серьги или сапфир и бриллиантовые листочки.

Квадратное лицо

На квадратном лице мы увидели широкий лоб и сильную линию челюсти. Квадратные грани почти горизонтально и вертикально одинаковы при измерении. Лицо знаменитости такого рода - Анджелина Джоли. Идея состоит в том, чтобы сбалансировать линию челюсти с крупными круглыми серьгами. Для этой цели настоятельно рекомендуются большие сапфировые кольца, сапфировые и алмазные люстры и длинные сапфировые серьги со съемными элементами.