Бумажная упаковка в последнее время завоевала огромную популярность на рынке. По сравнению с полиэтиленовыми аналогами, она легко утилизируется, не загрязняет окружающую среду, удобна в использовании. Но у многих возникают сомнения в прочности таких упаковок. Отметим, что Крафт-бумага 120 гр/м2 способна выдержать немалые нагрузки, так как отличается высокой плотностью. А приобрести такую бумагу можно в компании, расположенной по адресу: https://pack.ua/kraft-bumaga/plotnost-120-gr-m-2/.

Использовать крафт-бумагу можно даже при перевозках вещей, даже тех, которые отличаются хрупкостью. Оберните их в такую бумагу, и ваш переезд не возымеет печальных последствий. К слову, такая бумага стоит не так дорого, как другие виды упаковочных материалов. К тому же, у вас не возникнет проблем, куда ее деть после эксплуатации. В том случае, если она не будет повреждена после использования, вы сможете применить ее повторно.

Компании, которые по роду своей деятельности часто вынуждены перевозить грузы, уже давно взяли себе на вооружение крафт-бумагу. Дело в том, что она обладает таким малым весом, что появляется возможность экономить на общем весе груза. При этом бумага отличается надежностью, хотя и состоит из одного слоя.

Преимуществом такой бумаги считается и то, что ее можно использовать в качестве рекламного носителя. Она имеет приятный коричневый цвет и отличную фактуру. Это позволяет без труда наносить на ее поверхность логотипы и другие изображения. Согласитесь, если вы отправляете груз в упаковке, на которой нанесено название вашей компании, вы добавляете себе солидности в глазах клиентов, партнеров и конкурентов. Стоит ли говорить о том, что стоимость такой рекламы высокой не будет?

Чтобы использовать крафт-бумагу, которая выпускается как в листах, так и в рулонах, не нужно обладать определенными навыками. С этой задачей сможет справиться любой человек. При этом, даже при механических повреждениях, которые часто имеют место во время перевозок, на поверхности предметов не останется никаких следов.

Неоценимым преимуществом такой бумаги является и то, что при пересечении государственных границ ее не придется подвергать фитосанитарному контролю, что позволяет экономить время и деньги. Не потребуется и маркировка, чего нельзя сказать о других видах упаковочного материала. Подходит крафт-бумага для упаковки пищевых и непищевых продуктов.