Размер - это самый важный аспект, который нужно учитывать при выборе велосипеда для вашего ребенка. Если велосипед слишком большой или слишком маленький, он может испортить первый опыт езды на велосипеде и привести к несчастным случаям. Приведенное ниже руководство по размерам детских велосипедов даст вам обзор различных размеров детских велосипедов и покажет, стоит ли вам купить велосипед 20 дюймов или же вам нужен другой вариант.

Какого размера детские велосипеды?

Детские велосипеды бывают разных размеров: 12, 14, 16, 18, 20, 24 и даже 26 дюймов. Размер колеса зависит от диаметра шины, и с увеличением размера шины увеличивается размер рамы велосипеда. Эти различные размеры колес и рам помогают компаниям разрабатывать велосипеды, которые подойдут детям любого возраста и роста. Наиболее распространенные размеры: 12 дюймов, 16 дюймов, 20 дюймов и 24 дюйма. Как мы узнаем позже в этой статье, размер колес не является лучшим способом выбрать велосипед для вашего ребенка.

Велосипеды баланса

12-дюймовые велосипеды, как правило, оснащены педалями и тренировочными колесами, но за последние несколько лет балансные велосипеды, велосипеды без педалей, стали набирать популярность. Вместо того, чтобы учить детей сначала учиться крутить педали, а потом балансировать, велосипеды с балансиром используют другой подход - сначала учат детей держать баланс, а потом крутить педали. Это лучший вариант для обучения детей в возрасте от 1 до 4 лет тому, как балансировать, и именно поэтому дети теперь могут прыгать прямо на свой первый педальный велосипед (14 дюймов +) без использования тренировочных колес. Сидя на велосипеде, дети этого возраста должны быть в состоянии поставить обе ноги на пол, а их тело должно быть в вертикальном положении.

Педальные велосипеды

Первый детский педальный велосипед - один из самых захватывающих даров независимости и свободы, которые ребенок получит. С ростом популярности балансовых велосипедов дети теперь могут кататься на велосипеде без тренировочных колес уже в 3 года! Это привело к тому, что бренды детских велосипедов стали совершенно иначе думать о дизайне детских велосипедов

Выбор велосипеда по размеру колеса

Если вы когда-либо покупали велосипед раньше, вы, вероятно, видели график размеров. Эти таблицы предназначены для того, чтобы вы использовали рост вашего ребенка, чтобы определить правильный размер колеса. Звучит просто, правда? Затем вы, наконец, попадаете в магазин, садите ребенка на несколько велосипедов с колесами правильного размера, только чтобы понять, что велосипеды, кажется, подходят по-разному.

Почему этот метод не всегда работает хорошо?

Основная проблема заключается в том, что размер велосипеда определяется не только размером колеса велосипеда. Размер рамы и дизайн геометрии также имеют значение. Вот почему одна и та же компания может иметь два 20-дюймовых велосипеда, которые предназначены для детей совершенно разного роста. Еще одна проблема, связанная с этим методом, заключается в попытке выяснить, какой велосипед будет служить дольше всего, и как долго он будет нужен.