Если вы хотите добиться успеха на мировом рынке, вы должны познать искусство международной торговли. Для этого необходимо разбираться во всех тонкостях и сложностях таможенного оформления. Но вы можете избавить себя от лишних нервов и воспользоваться услугами таможенных брокеров.

Таможенное посредничество

Выполнение экспорта и импорта ни в коем случае не является простым делом. Есть документы для сбора и электронные формы для заполнения. В зависимости от характера товара, существуют различные налоги, пошлины и акцизы, подлежащие уплате. Кроме того, международная торговля регулируется целым рядом правил. Для обеспечения максимального соответствия импортеры / экспортеры должны быть знакомы со всеми применимыми законами.

Таможенные агенты свободно ориентируются в регулярно меняющихся правилах и знают все особенности импорта, касающиеся определенного вида товара. Они знакомы со всеми требованиями, процедурами и классификациями, а также знают все о налогах и пошлинах, налагаемые на импортируемые товары.

Чтобы заниматься таможенным делом, компании должны иметь брокерскую лицензию. Это означает, что им необходимо нанять хотя бы одного сотрудника, партнера или сотрудника с индивидуальной лицензией. Как клиент, вы предоставляете своему таможенному брокеру право действовать от вашего имени.

Что таможенный агент может сделать для вас?

Такая услуга как таможенная очистка импорта, является непосредственной работой вашего брокера. Но это отнюдь не простая задача.

При выполнении агент будет:

·         Помогать вашим товарам соответствовать государственным требованиям, регулирующим импорт и экспорт, и быть связующим звеном между вами и соответствующими агентствами;

·         Подготавливать и предоставлять необходимую информацию и платежи в таможенные органы от вашего имени (страна происхождения и назначения, поставщики, маршруты, предполагаемое использование товаров и т. д.);

·         Оценивать коммерческие документы, чтобы увидеть, соответствуют ли они нормативным требованиям;

·         Убедится, что ваши товары правильно классифицированы, чтобы правильно определить пошлины и налоги;

Используйте их опыт, чтобы помочь себе распространить свой бизнес на новые рынки. Если вы заинтересованы в том, чтобы привлечь клиентов из-за границы, тогда он может обеспечить быстрый и безопасный доступ ваших товаров к вашим клиентам. Хороший брокер будет уделять должное внимание вашим конкретным потребностям и способствовать успеху вашего бизнеса.