Эпиляция - это процедура удаления нежелательных волос. Гладкая кожа является мечтой многих женщин. Что делать, чтобы наслаждаться идеальной кожей и не беспокоиться об отрастающих волосках в течение нескольких недель? Что выбрать – воск для депиляции, крем, а, может, лазер? Возможностей много, и каждая имеет свои недостатки и преимущества. Изучите способы эффективной эпиляции и забудьте о нежелательных волосах на вашем теле.

Какой способ эпиляции выбрать?

Особенно летом мы хотим позаботиться о гладкости кожи. В жаркие дни мы одеваемся короткие шорты, мы проводим время в бассейне или на берегу моря. Существует множество способов эффективного избавления от нежелательных волос, однако какой метод выбрать? Какому способу депиляции стоит довериться, чтобы долго наслаждаться бархатистой кожей без нежелательных волос?

Проверьте преимущества и недостатки пяти различных методов эпиляции. У вас есть выбор:

  • крем для депиляции,
  • эпиляция воском,
  • депиляцию депилятором,
  • эпиляция бразильская (относится только к депиляции бикини)
  • эпиляция лазерная.

Как работает крем для депиляции?

Распространенным способом удаления волосков является использование крема для депиляции, который растворяет волосы, но не удаляет луковицы. Это эффективный и абсолютно безболезненный метод, но имеет свои недостатки.

К сожалению, волоски после эпиляции кремом быстро отрастают, кроме того, этот метод лучше подходит блондинкам, которые имеют тонкие волосы. Стоит помнить, что необходимо выбирать крем для конкретной части тела – средство для ног будет сильнее, чем для лица.

Сколько держится эпиляция воском?

Эпиляция воском дает эффект на долго, потому что удаляет волосы вместе с корнем. Волоски отрастают только через 3-4 недели и со временем становятся все слабее.

Горячий воск для депиляции обязательно нанесите на выбранные части тела, после чего накройте куском бумаги. После застывания нужно натянуть кожу и энергично снять материал с воском. Процедуру следует выполнять точно, поэтому стоит отправиться в салон красоты.

Помимо преимуществ, эпиляция воском, к сожалению, имеет несколько недостатков. Это болезненный способ, который требует некоторых навыков. Не всегда удается удалить все волосы, а возможные исправления можно сделать только тогда, когда кожа восстановится. Если вы решитесь на эту процедуру дома, на выбор у вас есть готовые пластыри для удаления волос, которые уже содержат воск.