РужьеРужье – отличный подарок для любого мужчины. Даже если человек не планирует стать охотником, он, наверняка, оценит это устройство. Ружья используют для развлекательной стрельбы, спорта. К тому же они могут послужить стильным украшением интерьера. Например, в гостиной или рабочем кабинете.

Широкий ассортимент ружей

Выпускается оборудование  в большом многообразии. Производители предлагают  купить ружье одного из типов:

  • Гладкоствольное. Применяется для стрельбы на среднее расстояние.  Его можно купить при наличии билета охотника.  
  • Нарезное.  Предназначено для стрельбы по отдаленным целям.  Новичку такое оружие купить не удастся.  Согласно закону, его могут приобрести люди со стажем владения гладкоствольным оружием. Часто применяется в спорте. В этом случае, чтобы купить оружие, нужно предоставить документ, который подтверждает занятие конкретным видом спорта.  

Ружья, представленные на оружейном рынке, отличаются по своей конструкции. Можно купить модель с откидывающимся стволом. Такое ружье наиболее распространенное.  Это простое и надежное решение. За ними несложно ухаживать.  

Производители выпускают внешнекурковые и внутрикурковые «переломки». Первые привлекают своей надежностью. Стоят немало.  «Бескурковки» представлены в более широком ассортименте.

Ружья оснащаются эжектором или экстрактором. Эти приспособления нужны, чтобы извлекать стрелянные гильзы из патронников.  Первый оснащен пружиной. Он буквально выбрасывает гильзу из патронника. Ружья с ним отличаются высокой скоростью стрельбы, однако они менее надежны. Экстрактор выдвигает гильзу из патронника. Пользователь имеет возможность достать ее самостоятельно.  Особенно удобны, если стрельба ведется на воде.

Конструкция может предусматривать разное количество стволов:

  • Один.  Недорогое, легкое, послушное оружие. Нечасто применяются для охоты.
  • Два. Двустволки являются классикой. Второй ствол позволяет быстро повторить выстрел для исправления неудачного. Это повышает эффективность.  Стволы могут быть скреплены вертикально или горизонтально. Бокфлинты (вертикальные) отличаются повышенной точностью.
  • Три-четыре.  Редко используются охотниками.  Такие ружья довольно габаритны, у них большой вес.

Приобрести ружье можно в интернет-магазине STVOL. В каталогах представлено оборудование разного назначения. Вся продукция – от известных производителей. На нее есть сертификаты и гарантия.