Основным элементом, ограничивающим доступ на территорию, является домофон. Благодаря голосовой идентификации он позволяет пускать на территорию дома или в квартиру только знакомых вам людей. Его усовершенствованная версия - это видеодомофон, который также позволяет видеть изображение гостя. Его особенно удобно использовать тогда, когда вход на территорию не виден из дома. Например, если он закрыт растительность или слабо освещен.

Хотите купить AHD камеры для монтажа системы безопасности вашего дома? Сделать это вы можете в интернет-магазине agent-007.com.ua. Получить консультацию, касающуюся выбора AHD камеры вы также можете в офисе компании, расположенном по адресу Одесса, ул. Толбухина, 135. Также вы можете связать с представителем компании, позвонив по телефону (098) 041-21-21.

Домофонная система состоит из установленной на входе в дом дверной станции с микрофоном, динамиком и кнопкой вызова, а также с расположенной в здании станции с динамиком, микрофоном и кнопкой для открывания калитки. Видеодомофон дополнительно оснащен камерой на внешней панели и панелью с монитором в помещении.

Виды видеодомофонов

Принимая во внимание системы, используемые для создания видеодомофонов, их следует разделить на 3 группы. В первой окажутся видеодомофоны аналоговые - устройства, состоящие из панелей внешней и внутренней, соединенных проводом. Их монтаж стоит планировать еще на этапе строительства дома. Модели аналоговые обеспечивают доступ к основным функциям, и, следовательно, дают возможность предварительного просмотра изображения, приема звука и открывания ворот.

Гораздо более мощными являются цифровые видеодомофоны, которые состоят из дополнительного модуля, реализующего проводное или беспроводное подключение. Они являются более удобными с точки зрения поддерживаемых функций. Такого рода системы позволяют, в частности, управление освещением, а также дают возможность перенаправить разговор на мобильный телефон. Цифровые модели отличаются также значительно более высоким качеством соединения, чем аналоговые.

Последнюю группу образуют интеллектуальные IP видеодомофоны, которые обеспечивают не только соединение двух панелей за счет подключения к интернету, но и позволяют управлять системой с помощью отдельного устройства (например, смартфона). Благодаря этому вы можете управлять калиткой даже тогда, когда вас нет дома. Достаточно скачать специальное приложение, которое позволит вам соединиться с панелью. Это идеальное решение в том случае, когда, например, вы ожидаете курьера, но вы не можете все время сидеть дома. Когда курьер позвонит в ворота на вашем телефоне появится информация и предварительный просмотр изображения. Просто пропустить его и попросите оставить посылку под дверью.

Выгодно купить видеодомофон Commax, а также другое оборудование для создания системы видеонаблюдения вы можете в интернет-магазине agent-007.com.ua.

Конечно, есть и минусы такого решения. Отметить следует, прежде всего высокую цену всей системы, а также о необходимость наличия постоянного подключения к сети интернет соответствующего качества.

В зависимости от типа видеодомофоны позволяют просматривать изображения, обеспечивают поддержку аудио подключения, позволяют открытие калитки, управление освещением, запись изображения, считывание отпечатков пальцев, сотрудничество с мобильными приложениями или переадресацию вызовов с использованием системы GSM. Подбор всех этих возможностей должен играть для вас ключевую роль при выборе подходящего видеодомофона.

Одесса, ул. Толбухина, 135

(098) 041-21-21