На рынке доступно много видов панелей, предназначенных для коррекции акустики в помещении, но одним из самых популярных материалов является, так называемый, акустический поролон, приобрести который можно, пройдя по ссылке https://ua-acoustics.com.ua/product-category/tovaru-dlya-akusticheskoj-korrekcii/akusticheskij-porolon/. Обычно поролон состоит из пенополиуретана или все более и более популярной пены с меламиновой смолой (Basotect).

Плотность акустического поролона, как правило, составляет примерно от 20 кг/м3 до 40 кг/м3. Его структура и плотность позволяет эффективно действовать на акустическую волну в диапазоне высоких и средних частот. Однако следует иметь в виду, что акустический поролон не является идеальным решением для акустической адаптации. Из-за его ограниченного воздействия на диапазон средних и высоких частот, его следует использовать очень осторожно и внимательно.

Эффективная коррекция акустики в помещении акустическим поролоном

Для выполнения эффективной коррекции акустики в помещении и реверберации звука мы рекомендуем использовать акустический поролон высокой плотности.

Основным преимуществом применения данного типа поролона является отсутствие необходимости сборки алюминиевого каркаса, потому что акустический материал может быть прикреплен непосредственно к стене.

Кроме того, акустический поролон в течение всего срока службы не изменяет своей структуры и не осыпается.

В случае звукоизоляции стен важно увеличить плотность самой строительной перегородки, строительной и тем самым ограничить количество шума. Такой эффект можно получить, применяя поролон высокой плотности.

Поролон также служит для реверберации звуков, которые часто передаются через конструкции здания, например. Чем толщина стена, тем она меньше подвержена вибрации.

Для коррекции акустики в помещении чаще всего используется акустический поролон плотностью 140 кг/м3 и толщиной 2 см. Обычно нет необходимости в применении более толстых слоев акустического поролона.

Акустический поролон такого типа, учитывая высокую плотность, имеет гораздо больший вес, чем стандартный поролон, например, акустический поролон плотностью 140 кг/м3 толщиной 2 см, размером 100x200cm весит 6 кг. А толщиной 4 см - 12 кг.

Акустический поролон также подходит в качестве материала для звукоизоляции помещений от воздушного шума и ударных средних и высоких частот.