Существует много видов и форм наружной рекламы. Она может иметь форму плакатов, фресок, световых и звуковых инсталляций, фотографий на автобусах, логотипов на зданиях, красочных рекламных щитов, двухсторонних баннеров и лайтбоксов.

Вас интересует изготовление лайтбоксов? В таком случае вам стоит ознакомиться с предложением Типография Принтфактори!

Такое разнообразие видов и форм наружной рекламы существует по очень простой причине - наружная реклама является очень эффективным средством продвижения компании и стимулирования потребителей покупать конкретный продукт. Преимущества использования наружной рекламы практически безграничны, но стоит выделить несколько основных. Они здесь:

1. Непрерывность воздействия

Наружная реклама предназначена для людей, которые проводят большую часть своего времени вне дома. Благодаря этому виду рекламы появляется возможность привлечь внимание активных потребителей. В отличие от других средств массовой информации, наружную рекламу не нужно доставлять на дом, как в случае с рекламой, размещаемой по телевизору или в Интернете. Ее нельзя отключить. Клиент не контролирует, видит он рекламу или нет, что оказывает большое влияние на эффективность кампании. Благодаря своей природе наружная реклама является просто частью ландшафта, и, таким образом, наряду с другими факторами, влияет на характер места, где потребители живут, работают и делают покупки.

2. Эффективное привлечение внимания

Наружная реклама, особенно если это двусторонний лайтбокс или баннер, стоит отдельно, поэтому ей не приходится конкурировать с другими рекламными объявлениями за время и внимание потребителя, как, например, в радиорекламе. Часто наружная реклама хорошо видна издалека, и чем более она выразительна, тем эффективнее она привлекает к себе внимание. Поэтому вам стоит сразу подумать о правильном графическом дизайне, который будет привлекать внимание и запоминаться, чтобы реклама выполняла свою работу.

3. Отличная маркетинговая платформа

Наружная реклама в виде лайтбоксов, рекламных щитов или двухсторонних баннеров является отличной маркетинговой платформой для брендов и компаний, которые пытаются охватить более широкую аудиторию. Наружная реклама является публичной рекламой и имеет доступ к потребителям, внимание которых иногда трудно привлечь. Кроме того, следует помнить, что не все потенциальные клиенты имеют доступ к средствам массовой информации, таким как телевидение, интернет или пресса. Таким образом, охват этой группы людей может быть затруднен без правильных инструментов.