Как выбрать парфюм для себя или выбрать духи в подарок для кого-то? Дело сложнее, чем кажется на первый взгляд. Парфюмерия, предлагаемая на рынке, имеет множество ароматов.

На аромат духов влияют также тип кожи и индивидуальный запах каждого человека. Так как же выбрать лучшие духи?

В чем разница между женской и мужской парфюмерией?

Парфюмерию в первую очередь делят на женскую и мужскую. В магазине женский отдел всегда четко отделен от мужского.

Конечно, как мужские, так и женские ароматы очень разнообразны.

Женские духи чаще основаны на фруктовых, цветочных, зеленых букетах, а в мужских преобладают восточные, травяные, кожаные и древесные ноты. Однако это не четкое разделение.

Как выбрать парфюмерию?

Так называемые тестеры духов - образцы, предназначенные для того, чтобы клиент мог использовать их в качестве образца на коже или на специальной бумаге. Поэтому кажется, что выбирать духи должно быть очень легко. К сожалению, отбор духов таким образом может быть неверным. Почему? Ведь духи, нанесенные на кожу, смешаны с индивидуальным ароматом тела. Кроме того, сам запах со временем меняется, и ноты, которые преобладают сразу после нанесения, через несколько минут или часов уступают место другим, ранее слабым или вовсе отсутствующим. Так как же выбрать правильный аромат, чтобы быть довольным своей покупкой?

Попробуйте на коже. Лучше всего попробовать духи прямо на коже, а не на предназначенных для этого картонках. Затем вы сможете оценить, гармонирует ли данный аромат с индивидуальным запахом кожи и избежать неприятных сюрпризов. Запах на бумаге может оказаться совершенно другим, чем на теле.

Подготовьте кожу и освободите ее от других запахов. Кожа должна быть должным образом подготовлена - без каких-либо других запахов (чистая, ранее не подвергавшаяся воздействию других косметических средств, даже кремов).

Стоит помнить, что запах парфюма со временем меняется, поэтому решения не следует принимать слишком быстро. Не нюхайте слишком много ароматов одновременно. Еще одна важная проблема - это восприятие аромата. Чувство обоняния у людей развито довольно слабо, поэтому после распознавания трех запахов за короткое время нос перестает различать последующие, ароматы начинают смешиваться друг с другом, и тогда выбор подходящего становится невозможным.

Как выбрать духи для себя?

Используя эти советы, вы можете выбрать правильный парфюм для себя. Учитывая широкий ассортимент, выбор все еще может быть чрезвычайно сложным.

Также стоит понимать, что существуют временные факторы, которые могут повлиять на решение клиента:

  • настроение - другой аромат может порадовать вас в состоянии блаженства, покоя, равновесия и другой во время усталости, радости и т. д.,
  • погода - когда солнце светит за окном и во время дождя или порывистого ветра аромат может отличаться,
  • сезон - зимой большинство из нас предпочитают теплые ароматы - древесные или восточные, а летом аромат цветов и цитрусовых охладит нас.

Когда покупатель ищет духи для себя, он обязательно найдет те, которые подойдут ему по вкусу. Более сложная задача - выбрать аромат для кого-то, например, подарок для любимого человека. Перед покупкой полноразмерного формата парфюма, отличным выходом будет приобрести отливант на 5-10мл. Таким образом вы сможете в полной мере протестировать парфюм, проходив с ним пару дней. Приобрести такие отливанты можно в магазине https://1001aromat.com.ua/.