В настоящее время ассортимент кукольной продукции настолько велик, что родителям бывает очень сложно сделать выбор. Если вы решили купить пупса то стоит ознакомиться с огромным предложением компании.

Как выглядит идеальная кукла?

Подбор игрушки - это всегда сложности, так как удовлетворить пожелания ребенка очень сложно. Поэтому рассмотрим самые распространенные ошибки, которые допускают родители при покупке детских кукол, и расскажем о том, как правильно выбирать куклу для своего ребенка.

  1. Слишком яркие, красивые и эффектные куклы в большом количестве. В основном производители используют яркие цвета, чтобы привлечь внимание покупателей. Но стоит помнить, что слишком яркая кукла не может быть безопасной для детей.
  2. Использование в куклах батареек в виде игрушек и предметов бижутерии. Даже если использовать батарейки нового типа, все равно в процессе игры ребенок может проглотить эти предметы.
  3. Использование кукол с большими глазами. Глаза у кукол бывают очень большие, особенно в тех случаях, когда глаза сделаны из пластика. Такие глаза могут не только навредить зрению ребенка, но и привести к травме глаза.
  4. Большие головы. Дети, у которых есть проблемы с головным мозгом, могут быть очень недовольны куклами, у которых очень большие головы, в результате чего кукла может потерять свои глаза.
  5. Слишком большое количество предметов. Все игрушки должны быть направлены на игру, и только в этом случае они будут полезны ребенку.

Выбор куклы дело ответственное, так как она будет являться близким, любимым, а может даже единственным другом в долгие зимние вечера. Поэтому стоит отнестись к выбору куклы с особой тщательностью: куклы должны нравиться не только ребенку, но и взрослым.

Рекомендации по выбору куклы

Дети не должны видеть кукол в неприглядном виде, на которых невозможно смотреть без слез: со сломанными руками или ногами, без одежды, испачканных в грязи. Ребенок должен уметь ухаживать за куклой и понимать, что кукла — это не игрушка, а настоящий друг, который будет рядом, когда грустно, и сможет помочь добрым советом.

Кукла должна быть сделана из экологически чистых материалов: дерево, текстиль, пластмасса. Не стоит покупать пластмассовые куклы с мелкими деталями: это может навредить здоровью. Так же не следует покупать дешевые куклы, так как такая кукла может нанести вред здоровью ребенка. Стоит обратить внимание на размер игрушки.