Оздоровление в Израиле

Израиль можно назвать одним из мировых лидеров по туристическому разнообразию. Огромная концентрация святынь, медицинские услуги высочайшего класса, полезные минералы Мертвого моря, роскошные пляжи, дайвинг, неповторимый колорит, кошерная еда – это лишь частичный перечень причин для путешествия в эту удивительную восточную страну. Поговорим о самых популярных из них – лечение заболеваний в местных клиниках и оздоровление на Мертвом море.

Лечение в Израиле

В основе израильской системы здравоохранения лежат высокий уровень подготовки специалистов и самые передовые методы диагностики и лечения. Пациенты, посетившие частные клиники Израиля, отмечают такие преимущества:

  • ультрасовременное техническое оснащение. Оборудование каждого медучреждения включает роботизированную технику, автоматизированные системы с искусственным интеллектом. Примеры – робот-помощник хирурга «Да Винчи», аппарат Spine Assist для выполнения операций на опорно-двигательной системе;
  • высокая точность диагностики. Сочетание компьютеризированного (УЗИ, КТ, МРТ, эндоскопия, рентгенография), лабораторного и клинического обследования с уникальными технологиями (моноклональные тела, окномаркеры и другие);
  • эффективность терапии даже сложных трудноизлечимых заболеваний. Врачи практикуют комплексный подход с применением проверенных традиционных технологий в сочетании с инновациями. В приоритете – малоинвазивные методы, предусматривающие локальное воздействие на проблему без разрушения здоровых структур;
  • высокий уровень комфорта, персональный подход к каждому пациенту. Наблюдение за больным ведется 24 часа в сутки. Наряду с высоким качеством лечения поддерживается идеальный уход.

Все это, в комплексе с адекватными ценами, привлекает сюда медицинских туристов из разных стран мира, в том числе, России, Украины, стран СНГ и Восточной Европы. Дополнительный плюс для пациентов и СНГ – минимальный языковый барьер, так как большинство медицинских работников в израильских клиниках являются русскоговорящими.

Оздоровление на Мертвом море

В период реабилитации или для профилактики заболеваний рекомендуется оздоровление на Мертвом море. Атмосфера здесь насыщена бромом, который положительно воздействует на нервную систему. Кислорода над водной гладью на 10% больше по сравнению с другими морями и озерами. Благодаря рекордному уровню солености воды (350 ‰) утонуть в море просто невозможно. Туристы рассказывают, что после купания наступает прилив сил, улучшается общее самочувствие.

Экосистема также богата целебными грязями, которые широко применяются в дерматологии и косметологии. Грязевые маски оказывают омолаживающий эффект, помогают устранить кожные аллергические реакции, способствуют улучшению настроения.

Море позитивных впечатлений, уникальный опыт, а главное – здоровье. Все это можно получить в волшебном солнечном Израиле, поэтому посетить эту страну непременно стоит.