Точность – вежливость королей. Только не у всех и не всегда получается быть вежливым. Современный ритм жизни очень часто не дает сосредоточить внимание на мелочах, а они, эти мелочи, бывают очень важны. Порой даже настолько, что способны изменить жизнь.

То, что не помещается в голове, поместится на бумаге. Для этого люди и придумали ежедневники, куда записываются все звонки, деловые встречи, номера телефонов, адреса сайтов... Вот сделали пометку, например, deksgroup.com, и уже никогда не забудете, где видели ту самую вещь, которая вам необходима для работы или учебы, причем по приемлемой цене.

Что принято называть ежедневником? Это толстый блокнот, на листах которого расчерчены специальные поля для обозначения дат, времени, мероприятий.

Ежедневники могут носить и другие названия, их функции при этом тоже незначительно отличаются. Записная книжка, еженедельник, органайзер – выглядят несколько иначе, но все они предназначены для того, чтобы вы, сделав нужную пометку, не забыли попасть на встречу и не забыли связаться с человеком, который ждет вашего звонка.

Кому стоит обзавестись ежедневником? Наверное, всем, даже домохозяйкам, которые тоже могут забыть о том, что в определенный день им нужно полить цветы или полить на маникюр. 

Пригодятся такие записные книжки и людям, которые ценят каждый прожитый миг и относятся к жизни философски. Вести дневник в ежедневнике будет очень удобно. Благодаря тому, что в  них уже имеются графы с датами и числами, такие записи будут красиво оформлены, и вы сможете хранить их всю жизнь.

Для дневника важна обложка. Серая и будничная не подойдет. Лучше покупать прочную, яркую, или золотистую. Руки так и будут сами тянуться в ящик стола, чтобы достать нарядную и пахнущую полиграфией книжку и черкнуть в ней пару строк о прожитом дне. Приятно будет прочитать такие записи через несколько лет.

Существует множество форматов еженедельников. Для тех, кто много времени проводит в дороге или имеет необходимость делать записи на бегу, подойдет небольшая книжка, которая легко помещается в сумку. А если она скреплена таким образом, что листы можно легко переворачивать, значит это именно то, что надо. 

Еженедельник не самый дешевая канцелярская принадлежность. Но поверьте, гораздо дороже вам обойдется ваша репутация, которая может испортиться в результате опоздания на важную деловую встречу. О подобных мероприятиях вам напомнит ежедневник. Единственное, что останется запомнить вам – ежедневно в него заглядывать.