Женщины, чтобы выглядеть сногсшибательно, используют огромное количество косметики. В арсенале представительниц прекрасной половины человечества можно найти хайлайтер, основу, тональный крем, румяна, тени, помаду, пудру, тушь. Результат зависит не только от грамотного выбора косметики. Имеет значение и то, как женщина ее наносит. Удобнее всего это делать, используя кисти для макияжа разных типов и форм. Эти инструменты у каждой женщины должны быть в большом количестве. От того, какую кисть вы выберете, будет зависеть, насколько ровно и аккуратно ляжет косметика, как много времени уйдет на ее нанесение.

Приобретайте инструменты от проверенных брендов. К примеру, многие профессиональные визажисты используют в работе кисти Kodi Professional. Интернет-магазины предлагают пользователям внушительный ассортимент оригинальной продукции этого бренда. Вы можете заказать набор кистей для макияжа или выбрать несколько отдельных изделий категории must have.

Kodi Professional выпускает кисточки с натуральным ворсом и нейлоном. Каким изделиям следует отдать предпочтение? Мы привыкли, что натуральный материал всегда лучше синтетики. Однако в случае с кисточками для макияжа это правило не работает. Любой опытный визажист имеет в своем арсенале оба вида инструментов. Дело в том, что натуральный ворс содержит микроскопические чешуйки на своих волокнах. Они задерживают средство. Это не позволяет аккуратно наносить такой кисточкой кремообразную продукцию. А вот инструмент с синтетическим ворсом с этой задачей справляется замечательно. Консилер, тональный крем, база или любое другое пластичное средство ляжет с его помощью замечательно. Вы даже сможете делать несколько слоев, не волнуясь о результате.

Зачем в таком случае покупать кисти с натуральным ворсом? Этими изделиями удобно накладывать на лицо рассыпчатую и жидкую косметику. Например, при помощи инструмента вы сможете припудрить кожу, выделить скулы сухими румянами.