Как быстро продать квартиру? Сообщить о ней через Интернет.  Объявления в Сети имеют ряд преимуществ и недостатков. Однако они являются мощным инструментом по продаже недвижимости. Вот лишь некоторые преимущества заявок, которые можно оставить на сайте:

1. Простота нахождения объявления – все объявления легко структурируются по каталогам. Контакты хозяев выделены отдельно и легкодоступны для клиентов.

2. Лёгкое структурирование сообщений по приоритетам. Покупатели могут отсортировать ненужные заявки, не открывая их, ориентируясь лишь на заголовок.

3. Лёгкая адаптация сообщений. Используя один и тоже шаблон, вы можете отправлять похожие предложения о продаже недвижимости на разные веб-площадки с объявлениями.

4. Быстрота. Отправка ваших сообщений займёт меньше секунды. По этому показателю использование электронной досок объявлений опережает все остальные виды рекламы.

Надо учесть некоторые моменты при составлении заявки. Так, текста в вашем  сообщении не может быть слишком много. "Хорошего должно быть много" - скажут ли так ваши подписчики? Когда вы изо всех сил пытаетесь придумать ваше информационное сообщение, вы можете обнаружить, что у вас есть слишком много интересных деталей, которыми вы хотели бы поделиться.

Обычно у людей пониженное внимание. Ваши потенциальные клиенты, даже самые лояльные, обращают внимание всего на несколько моментов в вашей заявке. Поэтому самое неправильное, что вы можете сделать – это поразить их слишком длинным информационным сообщением.

Как понять, когда текста слишком много? Во-первых, предложите посмотреть шаблон заявки кому-то из родных или просто отправьте его в чат к друзьям. Как далеко они должны прокрутить текст, чтобы добраться до сути сообщения? Вы сразу увидите, насколько длинное ваше объявление. Поэтому начинайте сразу сокращать текст. Определите, что вы можете сократить, и заменить просто  картинкой апартаментов.

Вот некоторые подсказки, чтобы привлечь внимание ваших потенциальных клиентов:

Начните с общих данных о жилье – это первое предложение. Укажите метраж, особенности планировки, наличие дополнительных зон. После этого начинайте сразу говорить о явных преимуществах жилья. В конце можно немного сказать о самом здании или инфраструктуре района, наличии здесь удобной транспортной развязки. Будьте лаконичны – все детали покупатели могут выяснить уже у вашего риэлтора или у вас.