Таинственная и далекая Шри-Ланка современным людям известна также как Цейлон. Она является своеобразной родиной настоящего чая. Не зря на территории всего острова величественно раскинулись ухоженные чайные плантации и рисовые поля. Однако не только благодаря данному факту весьма популярна среди отечественных туристов эта древняя страна. Шри-Ланку без преувеличения можно назвать сокровищницей богатой истории и культуры, обителью красивейшей природы и отличных пляжей. Именно поэтому для многих наших соотечественников полететь на Шри Ланку - мечта! И эта мечта может с легкостью осуществиться с помощью сети агентств «На каникулы». Данная сеть прямо сейчас предлагает всем желающим отправиться в самый незабываемы и восхитительный тур в своей жизни. Для этого лишь посетить официальный сайт данного сервиса и сделать заявку в режиме онлайн.

Всем своим клиентам сеть агентств «На каникулы» может предложить широкий выбор самых интересных и недорогих туров на территорию Шри-Ланки. В комплексе данных путевок можно найти посещение местных достопримечательностей, а их на острове великое множество. Среди таких достопримечательностей следует отметить древние города Канди, Полоннаруву и Анурадхапуру. Эти города уникальны каждый по-своему. На их территории гостям предоставляется возможность увидеть великое множество древних шедевров архитектуры. Особенно здесь распространены индуистские и буддийские храмы, дворцы, памятники и музеи.

Не менее интересной достопримечательностью острова Шри-Ланка люди считают Пирадению – королевский ботанический с ад. Этот сад на самых законных основаниях считается одним из крупнейших садов в Азии. На его территории можно увидеть просто шикарную коллекцию тропических растений и деревьев. Местные садоводы разбили эту красоту на некоторое количество парковых зон. В каждой такой зоне представлены определенные типы флоры тропиков.

Интересных и незабываемых достопримечательностей на острове Шри-Ланка можно найти великое множество. Среди них мы не упомянули такие памятки как Нувара Элия, Пик Адама, Коломбо, гору Сигирия и т.д. После посещения всех этих мест даже не хочется возвращаться в свою страну. Ведь такую чарующую красоту и обаяние трудно встретить где ни будь, кроме «Благословенной земли» под названием Шри-Ланка.