Отдых в кресле для массажа - это удовольствие. Чтобы извлечь из него как можно больше преимуществ – как для здоровья, так и для духа, – стоит применить несколько советов. Посмотрите, как подготовиться для массажа и как провести его эффективно.

Ознакомьтесь с ассортиментом массажных кресел

Массажные сиденья позволяют перенестись в более расслабленное состояние. Они приносят успокоение после рабочего дня и беготни. Массаж способствует улучшению внешнего вида фигуры, снятию стресса, боли позвоночника и расслаблению мышц. Наш магазин подготовил для Вас сайт Tip-top-shop, где вы найдете кресла массажные, которые представляют собой сочетание современных решений, вместе с эргономичным оснащением и стильным внешним видом.

Прежде чем сесть в кресло

Расслабиться в кресле с помощью осторожных массирующих движений - это хороший способ расслабиться в любое время дня. Но стоит к нему немного подготовиться. Прежде всего, платье удобно и, если хотите, включите тихую, уютную музыку. Выберите такие песни, которые помогут Вам успокоиться и очистить ум от ненужных мыслей.

О чем еще следует помнить? Во-первых, лучше не использовать массаж сразу после сытного обеда – лучше всего провести его, как минимум, два часа после еды. Во-вторых, нужно знать о том, что такая процедура не только расслабляет, но также стимулирует организм к выделению тепла. Поэтому как до, так и после процедуры, рекомендуем выпить, немного негазированной воды.

Во время массажа помните

Моменты, которые вы проводите в кресле с массажем, должны быть моментом полного расслабления. Поэтому, когда приступаете к массажу, отрежьте себя от реальности – выключите телевизор и попросите домашних о том, чтобы Тебе разрешили провести некоторое время в одиночестве. Затем тихо, не думай ни о чем – сосредоточься только на равномерном, глубоком дыхании. Если Ваши мышцы, стянутые во время массажа вы можете испытывать боль, связанную с их раслоблением. Лучше всего представьте, как с каждым вдохом напряжение спадает, а Ваше тело наполняет блаженный покой.

Хорошее завершение

Массаж в кресле осторожными массирующими движениями лучше закончить массажем. После общей процедуры включите ручное управление и выполните еще раз короткий, расслабляющий массаж тех частей тела, которые болят. Затем отдохните еще минуту и медленно вернитесь к реальности. Старайтесь сохранить равновесие как можно дольше – благодаря этому вы будете ощущать благотворное воздействие массажа еще долго после ухода с кресла.