Какой должна быть весенняя куртка? В первую очередь практичная, легкая, ну и, разумеется, оригинальная. Среди многих моделей самые модные - это спортивные, джинсовые, кожаные, парки и элегантные пальто. Что должно характеризовать идеальную мужскую куртку? Какие материалы выбрать? На что еще обратить внимание? Самые интересные варианты для мужчин, предлагает популярный интернет магазин брендовой одежды.

Куртка весной незаменима, хотя морозные дни уже давно позади. Нужно просто заменить тёплую зимнюю куртку, более лёгким, весенним аналогом. Куртка должна защитить вас от весеннего холода, ветра и дождя, благодаря облегчённому утеплителю и непромокаемому материалу. Особенно в мужской куртке востребована функциональность, поэтому верхняя одежда часто оснащена подкладкой, капюшоном, карманами, рукавами. Все это способно создать модный образ, в зависимости от погодных условий и индивидуальных предпочтений.

Для солнечной погоды

Вы будете чувствовать себя комфортно в котоновом пиджаке. Особенно рекомендованы джинсовые куртки классического кроя. Очень стильными являются кожаные вставки. Стоит отметить, что кожа с джинсовой тканью - это не только модная, но и очень прочная комбинация материалов, которые будут служить в течение нескольких сезонов подряд. Стильный мужчина обязательно должен иметь джинсовую куртку, они сейчас доступны в различных оттенках. Мода на 80-е и 90-е годы по-прежнему действует.

В спортивном стиле

Вы хотите быть модным, и одновременно не отказывать себе в удобстве и свободе? Выберите стильную спортивную куртку. По-прежнему в абсолютном топе присутствуют спортивные мастерки, ключевые элементы американского стиля и не только. Это один из самых популярных видов одежды уличной моды последних лет. Также рекомендуются традиционные ветровки с капюшоном и непромокаемыми вставками. Профессиональные спортивные куртки предназначены для занятий спортом, они усилены микродинамическими функциями.

Легкая элегантность

Короткие куртки, напоминающие по форме кардиганы, идеально подойдут для формальных, офисных встреч, но также пригодятся для менее официальных случаев. Вообще идея короткого покроя, например, Ветровка «Sandheys»подходит и для деловых встреч, и на общественные собрания. Интересным решением может быть и необычная фактура, например, кожаные или джинсовые вставки, что, безусловно, направит эти модели в сторону уличной и повседневной моды, как и покрой в версии с капюшоном или без. Для мужчин, предпочитающих более длинные модели, подойдут парки с капюшоном, длинные куртки типа мысов, более напоминающие свободные свитера.

Модель без рукавов вместо куртки

Поставьте на теплую безрукавку на подкладке, которую можно надеть на свитер в холодные дни. С таким же успехом можно купить мужскую куртку со съемными рукавами, благодаря чему вы будете иметь две вещи в одной.