Любая болезнь человека возникает не на пустом месте, всему есть объяснение. Прежде, чем начать лечение, необходимо выявить причину заболевания, потом уже начинать лечение. Столь распространенное заболевание, как мочекаменная болезнь, доставляет людям нестерпимую боль, сопровождается болевыми приступами, усложненным мочеиспусканием.

 Причиной образования в почках камней могут быть абсолютно любые факторы. Одной из причин является пища и питье, которые употребляет человек. Чрезмерное содержание соли и щелочей в воде, которую мы пьем, может в последствие обернуться мочекаменной болезнью. Если в вашем регионе проживания достаточно жесткая вода, то перед употреблением ее необходимо подвергать фильтрации.

Следующей причиной, что приводит к мочекаменной болезни, является нарушение обменных процессов в организме. Сбой обмена питательных веществ приводит к образованию камней.

Если столь серьезное заболевание диагностировали, нужно лечится, ни в коем случае не терпеть приступы боли. Камень может выйти из организма естественным путем, но далеко не всегда. Ведь есть такие образования, которые можно удалить путем дробления, например, воспользоваться методом литотрипсии. На странице клиники Уросвит Вы можете узнать подробно о литотрипсии http://urosvit.com/ru/litotripsiya/, что собой представляет процедура, насколько это эффективно и безопасно для здоровья.  Действительно, литотрипсия считается наиболее прогрессивным методом дробления камней в почках. Самое главное, что процедура сопровождается минимальными болевыми ощущениями, не требует анестезии. С помощью ударных волн крупные камни в почках измельчаются, после чего выходят естественным способом. Лазерные лучи способны разрушить крупные каменные образования, благодаря чему пациент избавляется от мучений и нестерпимой боли.

В пользу литотрипсии можно привести несколько аргументов. Как уже говорилось, метод безболезненный, хирургического вмешательства и применения наркоза не требует. Эффективность метода достигает 95%, а восстановление организма происходит довольно быстро. Возрастного барьера не существует, литотрипсию проводят детям и взрослым. Стоимость такого метода лечения мочекаменной болезни также приемлема, поэтому не мучайте себя, и начинайте лечение.

Чтобы в дальнейшем избежать появления новых образований следует придерживаться правильного питания, избавится от пагубных привычек.