• Головна
  • В «ДНР» заставят дончан регистрировать имущество согласно «законам республики»
14:05, 12 листопада 2015 р.

В «ДНР» заставят дончан регистрировать имущество согласно «законам республики»

"Министерство" юстиции "ДНР" приступило к государственной регистрации прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество в "республике" в соответствии с законодательством "страны".

«Органами государственной регистрации начато проведение государственной регистрации права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории ДНР», – заявили в "Минюсте", сообщает "ДАН".

В ведомстве подчеркнули, что регистрация прав на недвижимое имущество является обязательной согласно постановлению Совета министров ДНР от 3 июня 2015 года.

«Обязательной государственной регистрации прав подлежат вещные права и их отягощение на недвижимое имущество, расположенное на территории ДНР, которое принадлежит физическим и юридическим лицам, которые уполномочены управлять имуществом "республики", иностранцам и лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, международным организациям, иностранным государствам, а также органам местного самоуправления», — уточнили в "министерстве".

Не подлежат государственной регистрации «вещные права на полезные ископаемые, растения, а также на малые архитектурные формы».

В "Минюсте" добавили, что регистрация «проводится по месту нахождения объекта недвижимого имущества в пределах территории, на которой действует соответствующий орган государственной регистрации прав», а именно отдел "Государственной регистрационной палаты министерства".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #регистрация недвижимости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...