• Головна
  • Милиция разрешила разблокировать портал ex.ua
Новини компаній
17:11, 2 лютого 2012 р.

Милиция разрешила разблокировать портал ex.ua

Новини компаній

Следствие отозвало требование о блокировании домена ex.ua, согласно которому позавчера регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, в результате файлообменный ресурс стал недоступен. Об этом заявил Артем Афян, который представляет интересы ex.u.

Он также сказал, что дело было возбуждено по факту размещения на портале пятью неустановленными лицами контрафактной продукциии компании Adobe. Сумму ущерба истец оценил в 180 тыс. грн.

“Следствие разобралось, что факт размещения на портале нелицензионных продуктов не может стать причиной для блокирования домена, поэтому требование было отозвано. Теперь домен снова может быть включен, однако сервера портала все еще у милиции. Их изъятие никак не способствует установлению личностей пяти человек, которые разместили контрафактный контент. Более того, после блокирования домена установить личности нарушителей стало невозможно”, — заявил Артем Афян.

Представитель ex.ua Юрис Писковой сказал, что работа по восстановлению ресурса ведется, но более подробных комментариев пока не дал.

Напомним, что 31 января МВД отключило популярнейший файлообменник ex.ua, на котором можно в том числе смотреть мультфильмы онлайн. Закрытие ресурса вызвало бурю возмущения украинцев, которые в ответ начали атаки на сайты власти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...