• Головна
  • В Донецке наконец-то нашли место будущему музею
16:28, 9 лютого 2010 р.

В Донецке наконец-то нашли место будущему музею

В шахтерском Донецке определили место для будущего художественного музея. Как сказала  его директор Галина Чумак, здание музея разместится в одном из лучших уголков областного центра - рядом с «Донбасс-Ареной», парком и мемориалом «Твоим освободителям, Донбасс».

    По словам Галины Чумак, за 70 лет своего существования Донецкий художественный музей собрал 15 тысяч бесценных произведений искусства. Выставлено же их в 18 залах музея, расположенного в обычном жилом доме, до обидного мало – всего 1500. Вот и решено было в городе построить новое здание для музея. Новостройка эта отдельной строкой записана в договор, который регион заключил с Кабинетом министров Украины.

Предполагается, что на эти цели потребуется до трехсот миллионов гривен.  
Пока же музей продолжает ремонтировать те залы, которыми он располагает. Уже в ближайшее время после обновления тут откроется еще один из них – античный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення