• Головна
  • Донецкий завод открыл «лечебный филиал» в Мариуполе
12:09, 11 березня 2010 р.

Донецкий завод открыл «лечебный филиал» в Мариуполе

 В Мариуполе открылся необычный «пост» здоровья. Это представительство Донецкого казенного экспериментального протезно-ортопедического завода.  Принял он и первых пациентов- женщин, перенесших сложные онкологические операции и нуждающихся в протезировании молочных желез.

По словам директора Донецкого казенного экспериментального протезно-ортопедического завода Анатолия Линкевича, производство таких протезов – уникально в Украине. Согласно государственной программе, в Донецке установлена специальная германская линия по их изготовлению, налажена для этого и поставка импортного легкого и удобного сырья – селикона, над созданием протеза женской груди немало поработали и дизайнеры.

Потенциально новая линия способна выпускать десятки тысяч подобных изделий в год. А по статистике, в Украине до ста тысяч женщин нуждаются в протезировании молочных желез.

Как отмечает Анатолий Линкевич, ныне очень важно наладить тесную связь врачей-онкологов и протезистов, чье сотрудничество, взаимный обмен информацией помогли бы вовремя, без ожиданий и проволочек вернуться женщинам к полноценной жизни.

К слову, врачи-протезисты сформировали свои выездные бригады, которые могут приехать к своим пациентам прямо в больницу или, по их желанию, на дом.

Всего подобных представительств донецкий завод создал в Украине уже сто. Такие необычные «посты» здоровья работают уже в Харькове, Львове, Запорожье,  Чернигове и многих других городах страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...