• Головна
  • В Донецке на месте будущей стройки обнаружен склад боеприпасов
14:33, 12 березня 2010 р.

В Донецке на месте будущей стройки обнаружен склад боеприпасов

При проведении земельных работ в Донецке на территории, сопредельной с поселком "Любимово", которая готовилась под будущую застройку, была выявлена точка локального захоронения боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Донецкой области все боеприпасы были извлечены и утилизированы, пишет Центр пропаганду ГУМЧС Украины в Донецкой области.
По экспертной оценке пиротехников, найденные предметы не представляли опасности. Как заметил заместитель начальника Главного управления МЧС области Игорь Домаровский, это довольно редкий случай, когда взрывоопасные предметы выявляют в таком состоянии: большей частью, все изъятые ВОП были без взрывчатки. Найденный в данном случае корпус бомбы ФАБ-50 вообще не содержал боевого заряда.
Согласно требованиям нормативных документов, вся близлежащая территория была обследована и тщательно проверенная пиротехниками МЧС. Никакого взрывоопасного предмета не выявлено, угрозы для населения нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...